г. Днепр, ул. Алексеенко Надежды, д. 100

Лечение алкоголизма Кривой Рог

лечение алкоголизма кривой рог
4.8
(224)

Среди регионов, где наиболее актуально лечение алкоголизма Кривой Рог занимает одно из первых мест по Украине. Алкоголизация ежегодно только усиливается.

Алкогольная зависимость – это заболевание, которое, если его не лечить, будет прогрессировать и даже может быть опасным для жизни. Большинство больных не могут бросить пить без посторонней помощи. Целостная модель лечения в наркологической клинике помогает людям пройти эффективное лечение алкоголизма в Кривой Роге. 

Лечение алкоголизма Кривой Рог — Цена

Услуга Цена
Лечение алкоголизма Кривой Рог от 2200 грн / сутки
Наркологическая клиника Кривой Рог консультация бесплатно
Реабилитационный центр Кривой Рог консультация бесплатно
Вывод из запоя в стационаре Кривой Рог от 1500грн.
Вывод из запоя амбулаторно от 1500грн.
Капельница от похмелья на дому от 1500грн.
Нарколог на дом от 500 грн.
Вывод из запоя Кривой Рог от 1500грн.
Кодирование от алкоголизма Кривой Рог (дисульфирам) от 2000грн.
Укол от алкоголизма от 1500 грн
Лазерное кодирование Кривой Рог от 5500 грн.
Кодировка от алкоголизма Кривой Рог (по методу Довженко) от 2000 грн.
Подшивка от алкоголизма Кривой Рог от 3000грн.
Консультация психолога / психотерапевта 400 грн.
Консультация психиатра 400 грн.

*** Для уточнения цен, пожалуйста, свяжитесь с нашими консультантами (050) 224-03-03 , (096) 224-03-03

Большинство людей больных алкоголизмом не считают необходимым обратиться за помощью. Однако необходимо выделить несколько оснований для их лечения. 

Первое и наиболее очевидное – это необходимость раннего вмешательства, до того, как проблемы нанесут необратимый ущерб здоровью и благополучию пьющего. Например, несчастные случаи, насилие и потеря производительности труда. А также опередить то время, как зависимость достигнет уровня необратимой патологии и успешное лечение алкоголизма станет невозможным

Кроме того, алкогольная зависимость проявляется как поведенческий паттерн и должна рассматриваться как синдром, при котором трудно или невозможно разделить физические и психологические аспекты. Оценка связанных с алкоголем проблем должна охватывать весь ряд негативных последствий, которые могут последовать за алкоголизмом, включая медицинские, психологические, финансовые, юридические, социальные, семейные и другие проблемы. 

Поэтому своевременное вмешательство и консультация в наркологической клинике могут решить проблему на ранней стадии. В важном смысле лечение алкоголизма Кривой Рог имеет только одну цель: улучшить общее качество жизни человека. Это может звучать очевидно и тривиально, но это так. 

Детоксикация от алкоголя

Среди людей, желающих пройти лечение алкоголизма в Кривом Рогу есть проблемные пьющие с разным уровнем нейроадаптации к алкоголю. лечение алкоголизма в кривому рогу

Синдром отмены, с наибольшей вероятностью, последует за прекращением употребления алкоголя. Детоксикация – это процесс, при котором больной выздоравливает от алкогольного опьянения под наблюдением в специализированной наркологической клинике, чтобы свести к минимуму тяжесть симптомов отмены. 

Эти симптомы включают гипертермию, тахикардию, учащение дыхания, изменение нормы рациона, артериальную гипертензию, тошноту и рвоту, тремор, потливость, возбуждение и тревогу. В тяжелых случаях – это дезориентация, тактильная, слуховая и зрительная галлюцинации,  а в тяжелых случаях могут возникать и судороги. Для многих проблемных пьющих алкогольный абстинентный синдром является особенно опасным. 

Абстиненция может быть опасной для жизни, поэтому безопасность имеет первостепенное значение при таком процессе, как лечение алкоголизма в Кривом Рогу – именно наркологическая клиника «Колибри» обеспечивает услуги по детоксикации от алкоголя. Тем не менее, по сравнению с лечением по изменению режима поведения, требующим привлечения штатного квалифицированного психолога наркологической клиники, детоксикация от алкоголя – это простое дело. 

Детоксикация от алкоголя обычно рассматривается как требующая пребывания в больнице и использования препаратов для уменьшения абстинентного синдрома. Все остальные альтернативные подходы к стационарной медикаментозной детоксикации от алкоголя, например, по месту жительства, не дают того же эффекта – вероятность успеха здесь существенно ниже, чем при стационарной процедуре, при которой осуществляется лечение алкоголизма Кривой Рог. Особенно стационарная медикаментозная детоксикация от алкоголя показана при синдроме отмены в тяжелой форме. Ее практическая основа состоит в том, что доза седативного препарата должна соответствовать тяжести синдрома отмены у пациента.

Лечение от алкоголизма в стационаре

Всем пациентам в состоянии абстиненции или при риске развития состояния отмены следует, по возможности, проходить лечение алкоголизма Кривой Рог в стационаре в соответствующем учреждении, таком, как наркологическая клиника. Это поможет персоналу принять решение по таким вопросам, как изменение или корректировка лекарств. 

В более общем плане это обеспечит стандартизированные и объективные критерии оценки состояния обратившегося за помощью человека, которые используются в таком процессе, как лечение. Стационарное лечение алкоголизма Кривой Рог дает больше возможностей для глубокого анализа проблем клиента. 

Также люди с очень высоким уровнем алкогольной зависимости и имея тяжелые социальные проблемы, могут получить больше пользы от стационарного режима, выбирая лечение алкоголизма Кривой Рог, поскольку им нужен полный отрыв от окружения, в котором возникли эти проблемы, чтобы они могли начать жизнь заново.

Кодировка от алкоголя 

Возможно, самый очевидный способ такого варианта, как лечение алкоголизма Кривой Рог – это использование фармакологических средств для изменения поведения, то есть кодировка от алкоголя. Их цель – предотвратить проблему алкоголизма, производя очень неприятную физиологическую реакцию, если человек потребляет алкоголь. 

Также растет признание важности оценки мотивации людей, страдающих от алкогольной зависимости, желания изменить свое отношение к алкоголю. Это имеет важное значение для такого терапевтического подхода к процессу, при котором происходит лечение алкоголизма Кривой Рог, как кодировка от алкоголя с помощью психотерапевтического кодирования. 

Кодировка от алкоголя с помощью психотерапевта основана на предположении, что проблемное пьянство, как и любое другое пьянство – это, главным образом,  усвоенное поведение. Таким образом, цель терапии состоит в том, чтобы разучиться следовать деструктивным или дезадаптивным формам поведения и заменить их более здоровыми и адаптированными схемами, включая полное воздержание от алкоголя при необходимости. Это помогает людям вовремя прервать ту цепь мыслей, которая в прошлом привела к желанию опьянения.

Кодировка по методу Довженка

Кодировка по методу Довженка предполагает несколько этапов подготовки, включающей очищение организма человека и достижение им химической чистоты, а также консультацию с наркологом и психотерапевтом. лечение алкоголизма в кривом роге

Метод Довженка включает приведение человека в состояние, типологически схожее с гипнотическим, во время которого осуществляется работа с подсознанием. Данное состояние вызывается и углубляется с помощью дыхательных упражнений. Воздействие при этом. когда идет лечение алкоголизма Кривой Рог, осуществляется с помощью кодирующего текста, построенного по законам суггестивной лингвистики. В этом тексте есть информация о длительности периода кодирования.

Подшивка от алкоголизма

Подшивка от алкоголизма помогает в лечении некоторых пациентов с хроническим алкоголизмом, которые хотят оставаться в состоянии вынужденной трезвости, чтобы можно было применять поддерживающее и психотерапевтическое лечение алкоголизма Кривой Рог с максимальной пользой. Среди лекарств, которые применяются при такой процедуре, как подшивка от алкоголизма, дисульфирам на сегодняшний день имеет наибольшее клиническое применение и привлекает исследовательское внимание.

Дисульфирам действует путем ингибирования действия ферментов печени, отвечая за расщепление ацетальдегида, основного метаболического продукт этилового спирта. Ацетальдегид является ядовитым веществом и его накопление приводит к реакции дисульфирам-этанол. Это характеризуется некоторыми или всеми из следующих симптомов, возникающих после того, как человек выпьет алкоголь: гиперемия, тахикардия, головокружение, тошнота, рвота, затрудненное дыхание, головная боль и гипотония. Тяжесть реакции зависит от дозы как алкоголя, так и дисульфирама. Также подшивка от алкоголизма предполагает и другие медикаментозные средства.

Консультация нарколога — лечение алкоголизма Кривой Рог

Лечение алкоголизма Кривой РогПроблемные пьющие различаются по видам проблем с алкоголем, и в том, какие они люди по своему психологическому типажу. Поэтому маловероятно, что все они будут успешно реагировать на один и тот же тип программы лечения, и основная цель здесь состоит в том, чтобы определить, какая программа лечение алкоголизма Кривой Рог, скорее всего, поможет тому или иному клиенту. Консультация нарколога является важной подготовкой.

Консультация нарколога служит нескольким целям: 

  • досконально ознакомить врача с природой проблемы с алкоголем у конкретного клиента; 
  • точно описать характер проблем и пожеланий клиента.
  • выявить конкретные психологические характеристики личности, сильные и слабые стороны, так чтобы можно было запланировать соответствующее индивидуальное лечение алкоголизма Кривой Рог;
  • обеспечить основу для измерения прогресса в удовлетворении цели лечения и контролировать его общую эффективность;
  • оценить успех различных методов лечения. 

Консультация нарколога также служит более неформальной цели, позволяя установить взаимопонимание между врачебным персоналом и клиентом, без которого лечение алкоголизма в Кривом Рогу вряд ли будет успешным.

Дополнительные услуги клиники «Колибри»:

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы оценить!

Средний рейтинг 4.8 / 5. Подсчет голосов: 224

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Не нашли то, что искали?
Если вам нужна срочная помощь, звоните прямо сейчас и наши консультанты помогут вам
Это будет вам интересно